Страница обновлена 25.04.2023

Страница обновлена 25.04.2023

Немного о себе

Должность: воспитатель

Образование: среднее профессиональное образование ГПОУ ЯО Ростовский педагогический колледж, в настоящее время являюсь студенткой IV курса ФГБОУ ВПО "ЯГПУ им. К.Д.Ушинского"

Трудовой стаж: 14 лет

Педагогический стаж: 7 лет 6 мес

Категория: первая квалификационная категория (Приказ ДО ЯО № 02-14/3 от 28.02.2018)

Повышение квалификации:

Май 2015 г. "ФГОС: здоровьесберегающие и здоровьеформирующие технологии" (72 ч.) ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования"

Апрель 2018 г. "Поддержка индивидуальности и инициативы детей дошкольного возраста" (72 ч.) ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования"

Июнь 2018 г. "Особенности математического развития дошкольников в курсе "Игралочка" авторов Л.Г.Петерсон и Е.Е.Кочемасовой" (36ч.) НОУ ДПО "Институт системно-деятельностной педагогики"

интересы и увлечения

рукоделие: вязание спицами и крючком, вышивка, поделки из бросового материала

спорт и активный образ жизни: лыжи, легкая атлетика, фитнес

общение с природой: выращивание цветов, овощей, прогулки и экскурсии

Педагогическое кредо: «Найти ключик к сердцу каждого ребенка, пробудить интерес к познанию мира»

Почему нравится работать в ДОУ : Доброжелательная атмосфера в общении с детьми дает мне положительные эмоции, вдохновение для деятельности; взаимоотношения с коллегами и родителями побуждают к самосовершенствованию, открытию в себе новых возможностей.

Муниципальный этап конкурса "Воспитатель года-2019"

Педагогическое эссе

"Калейдоскоп моей жизни"

Педагогическая находка

Сценарий образовательной деятельности
"Угощение для зимующих птиц"

Копилка педагогического опыта

Сценарии образовательной деятельности
Сценарий ОД по познавательному развитию
"Ворона и воробей" (средняя группа)

Сценарий ОД по познавательному развитию
"Зимующие птицы" (средняя группа)

Сценарий ОД по познавательному и речевому развитию
"День защитника Отечества" (старшая группа)

Сценарий ОД "Были дебри да леса" (Путешествие в прошлое Москвы) с презентацией ( старшая группа)

Сценарий ОД "Театры и музеи Москвы" (старшая группа)
с презентацией

Материалы методических мероприятий

Доклад на пед.часе "Полифункциональность развивающей предметно-пространственной среды"

Выступление на пед.часе "Здоровьесбережение как ведущее направление работы педагога"

Доклад для пед.совета "Технологии здоровьесбережения в ДОУ. Здоровым быть - здорово!"

Консультация для педагогов "Система хранения игрушек"
 с презентацией

Конспекты образовательной деятельности

Консультация для родителей «Развиваем творчество и фантазию с помощью бумаги»

Доклад для воспитателей «Игры и игрушки»

Конспект ОД по окружающему миру для детей старшей группы «Мир камней»

КОНСПЕКТ ООД по конструированию способом оригами с элементами рисования в подготовительной группе «ДОМИК»

Конспект по ФЭМП для детей младшего дошкольного возраста «ЧИСЛО И ЦИФРА 3»

Конспект родительского собрания №1 «Этот сложный возраст. Кризис 3 лет»

Конспект НОД по формированию элементарных математических представлений для детей средней группы «Куб»

План конспект по познавательному развитию (ФЭМП) разработанный с применением технологии «Ситуация» Л. Г. Петерсон для детей средней группы «Счет до восьми. Число и цифра 8»

Спортивное развлечение по пожарной безопасности участники: средние, старшая и подготовительная к школе группа на тему: «Пожарные – люди отважные»

Родительское собрание в средней группе «Золотой ключик» «К новым знаниям в новый учебный год!»

Конспект родительского собрания №3 «Развитие самостоятельности детей и поддержка инициативы»

Конспект ООД по трудовому воспитанию для детей среднего дошкольного возраста «Уход за комнатными растениями»

Доклад «Потенциал сюжетно-ролевой игры для развития элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста»

Презентация «Потенциал сюжетно-ролевой игры для развития элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста»