Страница обновлена 10.10.2023

Страница обновлена 10.10.2023
Наши социальные партнеры
Психологи центра проводят диагностику уровня познавательной сферы воспитанников подготовительных групп на начало и на конец года. Учитель-логопед выявляет уровень развития речи детей. Специалисты дают рекомендации педагогам ДОУ, а также консультуруют родителей по интересующим их вопросам. Договор о сотрудничестве
На базе детского сада проходит практика студентов Ростовского педагогического колледжа. Наши воспитатели делятся своим опытом работы, показывают НОД, праздники и развлечения. Также студенты под руководством методистов самостоятельно проводят образовательную деятельность по разным направлениям, развлечения и досуги.

Договор о сотрудничестве

Педагоги Детской школы искусств организовывают выствки детского творчества, концерты и конкурсы, осуществляют консультирование для родителей и педагогов, проводят беседы о музыке.

Договор о сотрудничестве

Договор о межсетевой форме реализации образовательных программ

Специалисты центра проводят физкультурно-оздоровительные мероприятия, индивидуальное и групповое консультирование.

Договор о сотрудничестве

Методисты центра осуществляют информационное обеспечение деятельности образовательных учреждений Ростовского муниципального района, проводят различные творческие и пофессиональные конкурсы. Договор о сотрудничестве
Дети очень любят сказки. С большим интересом они посещают музей "Царевна-Лягушка". Много впечатлений получают от рассказа экскурсовода, сами принимают участие в представлении. Любят принимать угощение из сказочной печки.
Нашим партнером является детская библиотека. Ребята с удовольствием посещают Дом книги, а сотрудники библиотеки радуют их игровыми постановками с участием сказочных героев.
В течение длительного времени мы сотрудничаем с МОУ ДО ЦВР. Педагоги дополнительного образования проводят с детьми мероприятия различной тематики.

Приложение к договору

Управление образования является учредителем ДОУ. Специалисты Управления оказывают консультирование по вопросам воспитания и образования, а также предоставляют методические рекомендации педагогам ДОУ.
На базе Института развития образования педагоги ДОУ проходят курсы переподготовки, повышения квалификации. Осуществляется консультирование ДОУ. Договор о сотрудничестве
Специалистами детской поликлиники проводятся осмотр детей, вакцинация, оздоровительные мероприятия, санитарно-просветительская работа, индивидуальные консультации. Договор
Специалистами ГМЗ "Ростовский кремль" проводятся экскурсии, познавательные занятия, творческие занятия, осуществляется консультирование педагогов.
Педагоги ДОУ совместно с коллегами проводят семинары, организовывают экскурсии по школе и саду, осуществляют выявление уровня готовности выпускников ДОУ к школе, индивидуальное и групповое консультирование.