Страница обновлена 15.10.2022

Страница обновлена 15.10.2022

Цель управления: обеспечить качество образовательной и воспитательной деятельности всех структур учреждения на основе анализа, прогнозирования и определения перспектив развития в соответствии с социальным заказом родителей.

Управленческая цель руководителя: формирование команды единомышленников, повышение профессионального уровня и творческого потенциала педагогических кадров, создание благоприятного климата в детском саду.

Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий, действующий на принципах единоначалия, компетенция которого закреплена Уставом и трудовым договором, заключенным с Учредителем. Заведующий осуществляет непосредственное руководство детским садом  и несет ответственность за деятельность учреждения.

Заведующий - Таланина Юлия Викентьевна
Заведующий хозяйством - Ясонова Екатерина Анатольевна
Ответственна за материально-техническое оснащение учреждения, курирует работу учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала
Старший воспитатель - Ладонина Юлия Александровна
Ответственна за образовательно-воспитательную работу с воспитанниками  МДОУ,  методическую работу с педагогическим коллективом. Курирует деятельность педагогов ДОУ
Врач детской поликлиники - Сергунина Наталья Павловна
Курирует вопросы оказания медицинской помощи воспитанникам, ведение медицинской документации, обеспечение здоровьесберегающего пространства в МДОУ.
Оказывает  первую помощь воспитанникам, осуществляет осмотр воспитанников и медико-профилактические мероприятия, ведет медицинскую документацию, участвует в создании здоровьесберегающего пространства в МДОУ.
Уполномоченный по охране труда - Белова Вероника Валерьевна
Проводит инструктажи сотрудников МДОУ по вопросам охраны труда
Проверет режим труда и отдыха работников в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Организует контроль за состоянием условий труда на рабочих местах, а также правильностью применения работниками средств индивидуальной и коллективной защиты.
Уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений - Туркова Светлана Владимировна
Обеспечивает защиту прав, свобод и охраняемых законом интересов участников образовательного процесса в МДОУ, а также восстановление их нарушенных прав
В учреждении сформирована система тактического управления через реализацию и взаимодействие административных, общественно-профессиональных и общественно-государственных органов управления учреждением.
Ответственный за антикоррупционную политику в ДОУ - Белова Вероника Валерьевна
Регулирует вопросы предупреждения и противодействия коррупции в детском саду.
Уполномоченный за ГО и ЧС - Гаврилова Екатерина Сергеевна
Обучает воспитанников и сотрудников методам защиты от разлчных опасностей
Создает эффективную систему предупреждения от различных опасностей всех участников образовательных отношений.

Участие в управлении: выполнение нормативных  документов, утверждение годового   плана работы, повышение  уровня воспитательно-образовательной работы с дошкольниками, внедрение в практику работы ДОУ достижений педагогической науки, повышение педагогической компетентности педагогов, развитие их  творческой активности, взаимодействия.

Участие в управлении: осуществление общего  руководства  ДОУ, содействие расширению  коллегиальных, демократических  форм  управления, утверждение нормативно -  правовых    документов ДОУ.

Участие в управлении: обеспечение постоянной взаимосвязи  детского  сада  с родителями, осуществление помощи ДОУ в его  работе и организация  выполнения всеми родителями  законных  требований ДОУ.

Схема "Модель управления ДОУ"