Страница обновлена 16.11.2023

Страница обновлена 16.11.2023

Муниципальная инновационная площадка по теме:

«Уклад  ДОО - как основа системы ценностных отношений между всеми участниками образовательного процесса»

Презентация проектной идеи

Основная идея проекта

Разработать Сборник «Комплекс взаимосвязанных воспитательных мероприятий (событий, дел, акций) направленных на  формирование Уклада ДОО».

Цель и задачи проекта

Стратегическая цель:

Создание системы ценностных  отношений,  коллегиально формируемых   и сознательно принимаемых  всеми участниками образовательного процесса (педагогами, родителями, воспитанниками)

Тактическая цель:

Разработка сборника «Комплекс взаимосвязанных воспитательных мероприятий (событий, дел, акций),  направленных на формирование Уклада ДОО»

Задачи:

1.  Обобщить и систематизировать нормативно-правовую базу по данной теме

2. Разработать и реализовать (сборник)  «Комплекс взаимосвязанных воспитательных мероприятий (событий, дел, акций) направленных на формирование Уклада ДОО»

3.Обеспечить включение всех участников образовательных отношений  в практическую работу.

4. Ввести в работу госпаблика МДОУ «Детский сад № 8» рубрику «Прекрасных профессий на свете не счесть и каждой профессии слава и честь!»

5. Организовать  в каждой группе «Уголки по нравственно-патриотическому и социокультурному воспитанию дошкольников» с учетом возрастных особенностей детей.

Документы МИП

• Приказ по Управлению образования администрации Ростовского МР о присвоении статуса МИП на 2023 год
  • Приказ МДОУ «О создании рабочей группы по реализации проекта МИП»
  • Проект