Страница обновлена 21.04.2023

Страница обновлена 21.04.2023

Муниципальная инновационная площадка по теме:

«Дети в приоритете» – Компетенции будущего

4-К компетенции  -  основа эффективного взаимодействия педагогических команд ДОУ с семьями, имеющих детей от рождения до 3-х лет в рамках  сетевого сообщества

Разработчики проекта: Сетевое сообщество: МДОУ «Детский сад № 8»; МДОУ «Детский сад № 22»; МДОУ «Детский сад № 13»; МДОУ «Детский сад № 2 Солнышко»

Цель и задачи проекта

Стратегическая цель:

Повысить качество оказания ранней помощи и сопровождения семей, имеющих детей от рождения до трех лет через развитие кадрового потенциала педагогов сетевого сообщества «ДЕТИ В ПРИОРИТЕТЕ».

Тактическая цель:

Разработать  Комплекс мероприятий, направленных на формирование профессионально-личностных компетенций soft skills у педагогических команд ДОУ  для эффективного взаимодействия с семьями, имеющих  детей от рождения до 3-х лет через сетевое сообщество «ДЕТИ В ПРИОРИТЕТЕ».

Задачи:

1. Обобщить и систематизировать нормативно-правовую базу, регламентирующую работу с детьми от рождения до 3 лет и их семьями в современных условиях.

2. Разработать и реализовать Комплекс мероприятий по формированию необходимых умений, навыков педагогических команд ДОУ на основе современных концепций и технологий.

3. Обеспечить включение педагогических команд ДОУ сетевого сообщества в практическую работу.

4. Продолжить работу сетевой модели «ДЕТИ В ПРИОРИТЕТЕ» по организации ранней помощи и сопровождению детей от рождения до трех лет и их семей.

5. Расширить интернет пространство для реализации психолого-педагогической и информационно-методической помощи.

6. Транслировать опыт проектной группы через организацию открытых методических мероприятий, участие в конференцииях, издательскую деятельность, создание страницы проекта на официальных сайтах дошкольных учреждений сетевого сообщества.

Образовательный продукт проекта
  • Комплекс мероприятий, направленный на  формирование  профессионально-личностных  компетенций soft skills у педагогических команд ДОУ для эффективного  взаимодействия с семьями, имеющих  детей от рождения до 3-х лет в рамках сетевого сообщества.
  • Комплект материалов по теме проекта.
  • Интернет-ресурс «ДЕТИ В ПРИОРИТЕТЕ» на сайтах учреждений сетевого сообщества и в социальных сетях.

Документы МИП