Страница обновлена 18.01.2024

Страница обновлена 18.01.2024

Буклет для педагогов "Учимся общаться с родителями"(просмотр)"/

Буклет для педагогов "Для чего нужно самообразование?"(просмотр)"/

Методические рекомендации для педагогов "Планирование и реализация проекта"(просмотр)"/

Практические пособия(просмотр)"/ для профилактики конфликтных ситуаций в коллективе дошкольников

Буклет "Инклюзивная образовательная среда как пространство развития детей с ОВЗ"

Консультация "Практические приемы для развития у педагогов аналитических способностей"

Консультация для педагогов "Организация дистанционного образования дошкольников"

Методические рекомендации для педагогов дошкольных образовательных учреждений по сопровождению детей, имеющих признаки одаренности

Материалы для самообразования педагогов:

Изучаем профстандарт
 "Профессиональный стандарт педагога – новый шаг к качеству образования"

"Профессиональный стандарт педагога ДОО: почему откладывается введение документа?"

Уважаемые коллеги! На сайте ПРОФСТАНДАРТПЕДАГОГА.РФ вы можете ознакомиться с ходом внедрения стандарта профессиональной деятельности педагога.

"Шпаргалки" для родителей

Как готовить ребенка к детскому саду?

Как готовить ребенка к отдыху на море?

В какие игры  поиграть с ребенком старшего дошкольного возраста?

Памятки, буклеты

Памятка "Как избежать конфликтов"(просмотр)"/

ПМ-05 "Методическая работа"

Педагогическая азбука(просмотр)"/

Структура методической службы МДОУ

"Планирование в ДОУ: общие подходы, виды планирования"

Планирование организационно-методической работы на месяц (шаблон)

Годовой план на 2023-24 уч.год

"Формы методической работы в ДОО" (презентация)

"Выявление, обобщение и распространение педагогического опыта" (презентация)

Рекомендую познакомиться с материалами по методической работе:

Климентьева З.А. Методическая работа в дошкольной образовательной организации. Краткий конспект лекций, 2013 г.

Дильдина Н.А. МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА В ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Учебно-методическое пособие, 2018 г.

ПМ-02 "Введение в специальность"

Карта анализа игровой деятельности

Карта анализа трудовой деятельности

Практикум "Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников"