Страница обновлена 12.10.2021

Страница обновлена 12.10.2021

Малыш родился?!.Появление малыша в семье – радостное долгожданное событие! С появлением в семье малыша возникают  новые заботы, новые вопросы, новые проблемы…

Какими же навыками овладевает  ребенок на первом году жизни? Какие этапы развития проходят малыши? Как родители могут поддержать этот процесс?

Ответы на эти вопросы Вы можете найти в этом разделе.

Музыка для новорожденных

Еще находясь в животике у мамы, малыш начинает слышать свои первые звуки. Мамин голос, биение сердца, шум кровотока соединяются в удивительную мелодию, которая успокаивает малыша и дарит ему чувство безопасности. В это же время в утробе малыш начинает слышать и звуки внешнего мира, в том числе звуки музыки. Именно поэтому будущим мамам так часто советуют начинать знакомить малыша с музыкой ещё до рождения. Когда малыш появится на свет, знакомые мелодии будут успокаивать его, помогут адаптироваться в новом мире. Музыка для новорожденных, по рекомендациям специалистов, – это, в первую очередь, классика, звуки природы, умиротворяющая инструментальная музыка, которая положительно влияет на психологическое, эмоциональное и даже физическое развитие новорожденного, а также дарит гармонию и душевный отдых маме.

После рождения музыка начинает играть в жизни ребёнка еще большую роль. Очень важен выбор первых музыкальных композиций для малыша. Бытует мнение, что детям не нужна адаптированная музыка, но для самых маленьких слушателей все же советуют музыку, которая накладывается на стук сердца матери или кровоток, такие знакомые и успокаивающие еще в утробе звуки.

В этом разделе вы сможете прослушать адаптированные для новорожденных мелодии из сборника Happy Baby, классику, звуки природы, колыбельные и другое. Такая музыка будет успокаивать, расслаблять, убаюкивать малыша в первые месяцы его жизни. Слушая музыку, ребёнок будет испытывать различные эмоции, будет познавать мир путём восприятия внешних звуков.

Какие игрушки нужны малышу
 Развивающие игры
 Игрушки для ребенка
 Развивающие игры с детьми