Страница обновлена 23.07.2018

Страница обновлена 23.07.2018

Губернаторский проект "Решаем вместе!" реализуется с целью повышения уровня комфортности проживания жителей Ярославской области, их вовлечения в решение первоочередных проблем местного значения.

Указ Губернатора ЯО о проекте "Решаем вместе!" (проект на 2018 год)

Указ Губернатора о внесении изменений в указ Губернатора области от 20.02.2017 № 50

Указ Губернатора о внесении изменений в Положение о порядке реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!»

Указ Губернатора о внесении изменений в состав межведомственной комиссии по реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!»

Направления проекта

Накопленная практика позволяет утверждать, что губернаторский проект:

- решит наиболее острые и первоочередные проблемы;

- повысит эффективность расходования бюджетных средств и качество решения вопросов местного значения;

- усилит взаимодействие органов местного самоуправления и жителей;

- повысит уровень информационной открытости местной власти;

- усилит контроль со стороны населения за исполнением полномочий.

Губернаторский проект реализуется по следующим четырем направлениям:

• Формирование комфортной городской среды
  • Обустройство мест массового отдыха (городских парков)
  • Капитальный ремонт и укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры
  • Поддержка местных инициатив

По направлению «Поддержка местных инициатив» субсидия и иной межбюджетный трансферт из областного бюджета выделяются на проекты инициативного бюджетирования, направленные на решение первоочередных проблем в отраслях образования.

Наш «Детский сад № 8» с поддержкой депутата Ярославской областной Думы шестого созыва Капраловым Антоном Анатольевичем и благодаря собранию родителей воспитанников детского сада,  был включен в губернаторский проект «Решаем вместе»

Ожидаемые последствия реализации проекта:

Установленное освещение, а именно 4 светодиодных светильника на кронштейнах  на здании МДОУ «Детский сад № 8» позволят увеличить количество и временной период прогулок воспитанников детского сада, улучшит качество видеозаписи на камерах видеонаблюдения в темное время суток, облегчит работу сторожей в ночное время.

Ремонт детской спортивной площадки с устройством покрытия из резиновой крошки в объеме 85 кв. метров – обеспечит безопасность занятий воспитанников детского сада на спортивных занятиях и мероприятиях в любое время года.Детское игровое оборудование для прогулочных участков – обеспечит  безопасность нахождения воспитанников на участках во время прогулки, привлекательно,  красочно и безопасно для детей,  соответствует ГОСТу.

В рамках реализации  работ по выполнению программы «Решаем вместе» – заключены договора с подрядчиками на выполнение работ.

1. Уличное освещение – подрядчик ИП Румянцев А.Н. –  сроки исполнения договора 30.08.2018 года.

2. Ремонт детской спортивной  площадки с устройством покрытия из резиновой крошки – подрядчик ИП Кравченко А.И. – сроки исполнения договора 25.07.2018 года.

3. Договор поставки  на Детское  игровое оборудование – Общество с ограниченной ответственностью «Компания Крепыш» – сроки исполнения договора 20.07.2018 года. Согласно договора на поставку детского оборудования  прогулочные участки пополнятся новым современным игровым оборудованием.

Паспорт проекта