Страница обновлена 21.04.2021

Страница обновлена 21.04.2021

Организация медицинского обслуживания в ДОУ

Медицинское обслуживание обеспечивается старшей медицинской сестрой которая следит за проведениет лечебно-профилактических мероприятий, ведет контроль за выполнением санитарно-гигиенических норм, режимом и качеством питания, организацией физического воспитания дошкольников. Кроме того, раз в неделю детей наблюдает врач детской поликлиники. каждый месяц проводится анализ детской заболеваемости и посещаемости.

Медицинский блок состоит из помещений:

• кабинет  врачебного  осмотра (рабочее место  старшей медсестры и  врача, осмотр детей, работа  с документацией)
  • процедурный кабинет (лечебно-профилактические мероприятия и оказание первой доврачебной помощи, обработка инструментария, хранение медикаментов, лекарственных препаратов);
  • изолятор

Медицинский блок обеспечен необходимым медицинским оборудованием и средствами для оказания доврачебной помощи и проведения профилактических мероприятий.

Инструкция по оказанию первой доврачебной помощи

Врач детской поликлиники Сергунина Наталья Павловна

Часы работы медицинского блока:

пн – чт с 08.00 – 16.00

пт.  08.00 – 15.00

Рекомендации для родителей:

Как уберечься от гриппа

Остерегайтесь заражения микроспорией

Профилактика нарушения осанки

Оказание первой помощи при ожогах, отморожениях, поражениях электрическим током, при тепловом или солнечном ударе, при утоплении

Оказание первой помощи при травмах и отравлениях

Предупреждение детского травматизма